Статьи и новости

01.02.2020

Гингивит

Гингивит

Что это такое, почему возникает и как проявляется. Это воспаление десен. Наиболее частое заболевание тканей, окружающих зуб. Оно чаще всего встречается у детей, подростков и взрослых до 30 лет. Гингивит — также одна из самых распространенных стоматологических проблем у беременных. Гингивит возникает из-за зубного налета, из-за плохой гигиены полости рта. Главный симптом — кровоточивость десен…

01.02.2020

Система 3D Smile®

Система 3D Smile®

Система 3D Smile® – новая технология выравнивания зубов и исправления прикуса, которая вобрала в себя эффективность классических брекетов, лучший опыт исправления зубов капами во всем мире и современные 3D технологии для максимально четкого результата, удобства и незаметности. Еще 10 лет назад, исправить зубы могли либо съемные пластинки либо металлические брекеты. Со временем, стоматологи придумали керамические и…

01.02.2020

Протезы из полиуретана

Протезы из полиуретана

Протезы из полиуретана являются съёмными конструкциями. Это аналог нейлоновых протезов. Они на сегодняшний день очень популярны по причине наличия у данных конструкций всех плюсов нейлоновых протезов. Приятным их отличием от данного вида является доступная стоимость. Изготовление осуществляется из пластмассы, обладающей высокой гибкостью и упругостью, которые даже выше, чем у нейлоновых аналогов. Полиуретановые зубные протезы отлично…

01.02.2020

Безметалловая керамика

Безметалловая керамика

Безметалловая керамика – термин, который характеризует обширное направление в ортопедической стоматологии. Основное отличие от традиционных методов протезирования – изготовление коронок, которые бы внешне не отличались от природной зубной эмали, но обладали бы прочностью, сравнимой с металлокерамическими компонентами. Вот краткий список преимуществ, благодаря которым коронки из керамики считаются наиболее прогрессивным методом реставрации зубов: отсутствие аллергической реакции…

01.02.2020

Ультразвуковая чистка

Ультразвуковая чистка

Ультразвуковая чистка — ультразвуковой скэлер имеет на конце такой же «крючок» как и на инструменте для механической чистки. Однако, само воздействие производится с большой частотой микро-движений (микровибраций). Кроме того, во время работы аппарата проводится орошение водой, что облегчает снятие (удаление) зубного камня и защищает от перегрева. Это существенно снижает неприятные ощущения. Болезненные ощущения могут возникнуть при снятии поддесневых отложений.…

01.02.2020

Как правильно чистить зубы щеткой

Как правильно чистить зубы щеткой

Внутреннюю поверхность зубов Держите щетку вертикально и чистите внутреннюю поверхность передних зубов короткими движениями вверх-вниз в направлении от линии десен к краю зубов. Внутреннюю поверхность жевательных зубов чистите круговыми движениями в направлении от линии десен к краю зубов. Жевательную поверхность зубов Когда чистите жевательную поверхность зубов держите щетку горизонтально и двигайте ею вперед-назад, слегка прижимая.…

01.02.2020

Памятка пациенту после удаления зуба

Памятка пациенту после удаления зуба

После проведения операции по удалению зуба пациенту следует: убрать марлевый тампон через 10 минут после операции не есть в течение 2 часов(не пить и НЕ есть ГОРЯЧЕГО в течение 6 часов) не греть и не остужать место операции не полоскать рот в течение дня не принимать алкоголь, сауну в день операции не прикасаться к области…

31.01.2020

Пульпит

Пульпит

Пульпит — это воспаление мягких тканей зуба (воспаление нерва) возникает в результате проникновения в него патогенных микробов. Воспаление нерва характеризуется очень сильной болью, болями от температурных раздражителей и часто обостряющееся ночью. Чаще всего пульпит является осложнением кариеса, также может быть следствием неправильных действий врача (некачественные пломбы, оперативные вмешательства на пародонте, воздействие хим-веществ). Также пульпит может…

31.01.2020

Периодонтит

Периодонтит

Периодонтит — это процесс воспаления, который происходит в костной ткани в области корня зуба. Этот процесс может иметь серозную и гнойную формы. Если периодонтит протекает без боли, то происходит рассасывание кости вокруг корня, появляется гранулема (мешочек на вершине корня зуба) киста (большая полость) которые требуют пломбирования не только для сохранения зуба, но и для того,…

31.01.2020

Киста зуба

Киста зуба

Киста зуба – это полостное образование, чаще всего, вокруг верхушки корня зуба. Содержимое этой полости обычно — жидкость. Киста — это такой своеобразный ответ организма на проникновение инфекции. Очень неприятная особенность кисты это её постоянный рост, а это значит, что здоровая костная ткань вокруг корней зуба постоянно уменьшается. Все это, создает реальную угрозу зубам вокруг…